500 trabajadores ya hicieron la Diplomatura en Economía Popular y Organización Comunitaria

4 julio, 2016

 

La Escuela Nacional de Organización Comunitaria y Economía Popular (ENOCEP) es una iniciativa de la Confederación de Trabajadores de la Economía Popular (CTEP) coordinada por su Secretaría de Formación e inspirada en la práctica de la Economía Popular, la experiencia organizativa de los movimientos sociales argentinos y latinoamericanos.

Tiene por objetivo fortalecer a los movimientos populares contribuyendo a la formación de sus dirigentes y militantes en una praxis transformadora orientada esencialmente a la construcción y conducción de organizaciones comunitarias, asociaciones sindicales y unidades de producción popular con el horizonte de lograr una Economía del Bien Común. La ENOCEP está dirigida principalmente a la formación de los delegados y cuadros de conducción tanto productivos como sindicales de la CTEP aunque está abierta a todas las organizaciones de campo popular y la comunidad en su conjunto.

La ENOCEP tiene su Sede Nacional en San Martín de los Andes, Provincia de Neuquén. Allí, cuenta con un albergue para 30 personas, instalaciones sanitarias y un salón de usos múltiples en el Barrio Intercultural y aulas de uso exclusivo en el Centro Educativo Sol de los Andes. Desde su inauguración en 2014, la ENOCEP recibió 32 delegaciones, compuestas por trabajadores provenientes de distintos puntos del país -Provincia de Buenos Aires, la Ciudad de Buenos Aires, Mar del Plata, Salta, Jujuy, Rosario, La Pampa, Bariloche, El Bolsón, Junín de los Andes, Neuquén Capital, Cipolletti y Córdoba-, lo cual deja un saldo actual de 500 egresados de la Diplomatura en Organización Comunitaria y Economía Popular.

Los contingentes que visitaron la ENOCEP, en orden cronológico son:

  1. Diplomatura CABA 1era promoción – Octubre 2014
  2. Diplomatura CABA 2da promoción – Noviembre 2014
  3. Diplomatura Rosario 1ra promoción – Noviembre 2014
  4. Diplomatura CABA 3ra promoción – Enero 2015
  5. Diplomatura Bariloche-Bolsón 1era promoción – Marzo 2015
  6. Diplomatura Federación de Cartoneros y Recicladores – Abril 2015.
  7. Diplomatura Cooperativa Cartón y Justicia (MTE Lanús) – Mayo 2015.
  8. Diplomatura Fabricas Recuperadas 1era promoción – Junio 2015
  9. Diplomatura CABA 4ta promoción – Junio 2015
  10. Diplomatura Comunidad terapéutica Vientos de Libertad – Junio 2015
  11. Diplomatura Junín de los Andes 1era promoción – Julio 2015
  12. Diplomatura San Martin de los Andes 1era promoción – Julio 2015
  13. Diplomatura Neuquén 1era promoción – Agosto 2015
  14. Diplomatura rama viviendas 1era promoción – Septiembre 2015
  15. Diplomatura rama textil 1era promoción – Septiembre 2015
  16. Diplomatura San Martin de los Andes 2da promoción – Septiembre 2015
  17. Egresados Bachillerato Vientos del Pueblo 1era promoción – Noviembre 2015
  18. Diplomatura Mar del plata 1era promoción – Noviembre 2015
  19. Diplomatura Movimiento Justicia y Libertad (La plata) – Noviembre 2015
  20. Diplomatura Coordinadora Aníbal Verón – Diciembre 2015
  21. Escuela de Box Delfino Pérez (Wilde) – Enero 2016.
  22. Diplomatura Rama Cartoneros CABA 1era promoción – Enero 2016
  23. Diplomatura Rama Agricultura Familiar 1era promoción – Febrero 2016
  24. Diplomatura Mar del Plata 2da promoción – Febrero 2016
  25. Diplomatura Córdoba 1era promoción – Marzo 2016
  26. Diplomatura La Plata 1era promoción – Abril 2016
  27. Diplomatura Rama textil 2da promoción – Abril 2016
  28. Diplomatura Rama Argentina Trabaja 1era promoción – Mayo 2016
  29. Diplomatura San Martin de los Andes 3ra promoción – Abril 2016
  30. Diplomatura Barrio Obrero Cipolletti – Febrero 2016
  31. Diplomatura Textil Comunidad Linares Aucapan – CTEP Comarca Andina 1era promoción – Junio 2016
  32. Diplomatura La Garganta Poderosa promoción – Mayo 2016

 Promociones:

Diplomatura CABA 1era promoción – Octubre 2014


RODRIGUEZ, ANDREA

CHUFFARDI, ROMINA

AYALA, SERGIO JAVIER

PALAVECINO, LUIS DANIEL

VILLALBA, JESUS ANTONIO

DIAZ, ALICIA NORMA

DIAZ, AMELIA DEL MILAGRO

MAIDANA, PAULA PATRICIA

SANAGUA, MARTA NOEMI

BORRAS, CLAUDIA MONICA

CUBRIA, FRANCISCO

FREDES, LUDMILA

MAESTRE, SANDRA ISABEL

ROMERO, RODOLFO FABIAN

RONCA FRANCISCO MARTIN

VILLARREAL, MAURICIO ROLANDO

VOYTEVICH, JORGE IDELFONSO

DIAZ, OMAR ALFONSO

LOPEZ, MAXIMILIANO

ORDEIG, DANIEL

CASASOLA, MARTIN IVAN

DURE, CRISTIAN AGUSTIN

 

promo 1 d promo 1 b

 

Diplomatura CABA 2da promoción – Noviembre 2014

VALIENTE, ALEJANDRO

MAESTRE SANDRA

MIGUEZ, GLADYS NIEVES

NOCETI,FLORENCIA

KELHOFFER, MARA

LEIVA, NURIA EMILCE

ZABALA, VERONICA LORENA

LOPEZ, ADELIA

DUETTE, ZULMA

SOSA, MIGUEL

ALFONSO, YESICA VERONICA

LOPEZ, JULIA INES

MUÑOZ, DANIEL ALEJANDRO

PERALTA, NESTOR DANIEL

AVALOS ROJAS, MARIA LUISA

LOPEZ, JOSE LUIS

promo caba 2

Diplomatura Rosario 1ra promoción – Noviembre 2014

PABLO DEMIÁN LOPEZ

FEDERICO BEVILACQUA

CELCIO EMILIO MOLINE

JULIAN RAMACCIOTTI

MARCOS MARCELO MIZZI

CRISTIAN ZALAZAR

ADRIANA ALICIA ABACA

ELENA BEATRIZ UNGARO

GLADIS C GALVAN

MAURICIO JESUS MARINUCCI

MICAELA SUAREZ RIVERO

NOELIA ALTAMIRANO

VALERIA MABEL AIRASCA

MARIANA VALERIA PALACIOS

GERALDINE LOPEZ

GERARDO BOGGINO

MARÍA VICTORIA CATTANEO

ERICA YULIET CANABALI

OSCAR OLIVERA

PABLO MARTIN ZALAZAR

VIVIANA MARIEL SANTOS

MARIA VICTORIA CATTANEO

LUCILA DE PONTI

 promo rosario 1 (1) promo rosario 1 (2)

Diplomatura CABA 3ra promoción – Enero 2015

MACHICADO TABOADA, DORA BEATRIZ

BRIZUELA, FLAVIA LORENA

GARCIA, MAURICIO

SEÑORANS, DOLORES

TURIANSKY, NATALIA IRINA

CABALLERO, MARTIN NICOLAS

DEL BOSQUE, ROBERTO CARLOS

ARREJORIA, ANTONIO

DEL POZO MENDEZ, LUCAS EMILIANO

ABDALLACH, GISELLE

ZALAZAR, CRISTIAN

PALACIO, CAROLINA

KNOP, MIGUEL ANGEL

Promo 3 caba A (1)

Diplomatura Bariloche-Bolsón 1era promoción – Marzo 2015

MURIEL SCARNICHIA

ANGEL PACHE

JUAN TOLEDO

LUIS RAIN

ANALIA GODOY

JUAN PAILLALEF

MARIELA ALVAREZ

JONATHAN PAEZ

MARIANO MORAGA

NATALIA MARTÍNEZ

MIRTA SOLEDAD SOTO VARGAS

CRISTINA GUALA

ISAIAS MELO

MARCELO VARGAS

MARA MARTÍNEZ

DENIS SANCHEZ

ALEJANDRA SAMBUEZA

CINTIA TOTTER

LUCAS NOVÉS

YANINA LEVIO

TOMAS GUEVARA

pomo bolson bariloche 1

Diplomatura Federación de Cartoneros y Recicladores – Abril 2015.

BARRIONUEVO PABLO

CARLOS ANDRADA

ECHEVERRI JUAN

ESCALANTE CARLOS RIGOBERTO

FERNANDEZ BENITA

FLORES NUÑEZ FREDI

GARCIA RODRIGO

GONZALEZ JAVIER EDGARDO

GONZALEZ VICTOR

IGNACIO ANDRES

JUAN JOSE FLORES

LOPEZ LUIS ALBERTO

LOPEZ MARIANO EMANUEL

MAMANI SILVIA SOLEDAD

MARTINEZ JONATAN DAMIAN

PAZ DANTE PATRICIO

REMIREZ HORACIO RENE

ROMANO JULIO CESAR

SANCHEZ ANDREA FABIANA

SANCHEZ SERGIO ALEJANDRO

SILVA CLAUDIA MARCELA

SOFIA DANIELA ABALOS

VILLALBA MAXIMILIANO DANIEL

 promo facyr 1

Diplomatura Cooperativa Cartón y Justicia (MTE Lanús) – Mayo 2015.

ACOSTA ARIEL

AGÜERO ARIEL

AGUIRRE ELISA

ALEGRE RICARDO

ALONSO LISANDRO

ARAGON SEBASTIAN

CORIA ADRIÁN

ESCALANTE CARLOS

GONZÁLEZ JOSÉ

JUAN BAUTISTA CÓRDOBA

LÓPEZ MAXIMILIANO

LÓPEZ DIEGO

LÓPEZ ERIC

MASSA SEBASTIÁN

PATRICIO PAZ

PEÑALOZA PABLO

ROCARO JORGE

ROCARO GUILLERMO

TORRES ROJAS JONATHAN

VÁZQUEZ ANDRÉS

LUCA RAMALLO

Promo mte lanus 

Diplomatura Fabricas Recuperadas 1era promoción – Junio 2015

ARAGON SEBASTIÁN

LUCA RAMALLO

PABLO DANIEL OCHOA

NAHUEL SEBASTIÁN FERNÁNDEZ VILCHEZ

REINALDO CLEMENTE RODRÍGUEZ

GIMENA VICTORIA CARDOSO

CINTIA GISELA ZIEMBOWICZ

EZEQUIEL RODRIGUEZ

JAZMÍN GIOVENI MENA

FABIO SANTAMARIA

OLGA CARDOSO

MARIA ROSA FIDEL

promo recuperadas (2) promo recuperadas (1)

Diplomatura CABA 4ta promoción – Junio 2015

ALMIRON MONICA

ARIAS PEÑA SILVANA

AYALA NATALIA

BENITEZ JOSE MARIA

BLANCO LARA

CARRO  GABRIELA

FERNANDEZ CECILIA

FERREYRA TAMARA

FRETE ELENA

GEORGEFF MARIA DE LOS ANGELES

LOBATO JOAQUIN

MANSILLA FLAVIO

NIETO GLADYS

QUINTERO CLAUDIA

SANCHEZ LAUTARO

FONTANA STELLA MARIS

SOTO STELLA

SEÑORANS DOLORES

IMG-20150619-WA0000

Diplomatura Comunidad terapéutica Vientos de Libertad – Junio 2015

NICOLAS CAROPRESI

MAXIMILIANO SAUCEDO

ALAN RUBEN AGUIRRE

ALEJANDRO JAVIER VALENZUELA

EDUARDO MARIO PAZ

GABRIEL ALFREDO DIAZ

GUSTAVO RUBEN BARRAZA

JUAN RODRIGO CRAUSAZ

MARIANO MANUELLI

MATEO JOSUE NUÑEZ

MATIAS RAMON ABDENEVE

NICOLAS LEONEL ZELAYA

RAMIRO CLAVIJO

RUBEN GUSTAVO ORTIZ

VICTOR RAMON ZARACHO

CLAUDIO DANIEL ALEGRE

MARIA DE LOS ANGELES GARCIA

WhatsApp-Image-20160703 (1) WhatsApp-Image-20160703

 

Diplomatura Junín de los Andes 1era promoción – Julio 2015

MAICO RODRIGUEZ

CRISTIAN DAMIAN QUENTREQUIR

MATÍAS JOEL CALFUEQUE

FACUNDO GIMENEZ

JOAQUIN BEECHER

DAVID LEZANA

JOSÉ MIRANDA

DIEGO SEBATÍNA SALINAS

PABLO ROSAS

FACUNDO MANQUI

FRANCO RUBILAR

JUAN MANUEL ALLES

JUAN CARLOS TRUJILLO

PEDRO DAVID CALDERÓN

SILVIA MUÑOZ

BERTA CAHUIMPAM

VALERIA SUAREZ

ELISABETH NECUFILO

 

Diplomatura San Martin de los Andes 1era promoción – Julio 2015

CONSTANZA GUILLEN

OSCAR PUCCIARELLI

JUAN FARIAS

GERMAN RUFFOLO

MAURICIO AROS

PATRICIA AROS

AMCESIL CALDERON

GONZALO ROMAY

EITAN SLOMFIA

NOELIA AROS

VANESA GODOY

MARTIN CASTRO

 

Diplomatura Neuquén 1era promoción – Agosto 2015

MIGUEL KNOP

MARISA CONTRERAS VALENCIA

ALICIA CIDES

FLORINDA MALDONADO

ALDANA QUINTERO

ELIDA IRIS SAEZ

DAIANA PRISCILLA TORRES

ROMINA  KLENNER

PATRICIA B. RAMÍREZ

GUSTAVO E. ALVARADO

HUGO ZUFIRIA

LUIS ALBERTO LAGOS

JOSE LUIS QUINTERO

PABLO EMANUEL PINTO

JUAN IGNACIO YARKE

DAVID HERNAN LUIS  RUÍZ 

 

Diplomatura rama viviendas 1era promoción – Septiembre 2015

ANTONIO DIONISIO DEL VALLE

ROCIO DE LUCA AQUINO

EVELIN ANTUNES

JOHNATAN GABRIEL LEMA

MARTIN GONZALO GARCIA

CINTIA VERONICA ROMERO

RAUL SANTIBAÑEZ

MARTA RASQUELA

DAMIAN JORGE ROMERO

FRANCO FLAVIA NOELIA

JEREZ LUIS ANDRES

JUAN CRUZ PEREGO

CHRISTIAN POMBO

LUIS ROLDAN

DANIEL ALEJANDRO AVALOS

GONZALO IÑIGUEZ

MARTA YANE

MARIA ESTHER STELLA

ALICIA VERONICA URSULA

RAMIREZ MARTIN DANIEL

 promo vivienda

 

Diplomatura rama textil 1era promoción – Septiembre 2015

DAMIAN BARBARITO

MAIRA MARTIRANO

MARCELO FABIAN GARCÍA

EPIFANIA ESPINOLA GARCÍA

CARLOS CHAMBI

MARINA ANDREA COLMARINO

GRACIELA LUCRECIA DURAN

SATURNINO HUAYTA MAMANI

SOLEDAD BETANIA LAURA CABALLERO

HILDA ORELLANA CADIMA

CARLOS SEBASTIAN CORREA

FRANCISCO MARTIN RONCA

 

Foto grupo textil SMA Sep 2015

Diplomatura San Martin de los Andes 2da promoción – Septiembre 2015

GUSTAVO CALABRESI

VIRGINIA CEBALLOS

EMANUEL ANDRES TULA

DIEGO CAYUN

NATALIA HUENCHULLAN

PABLO PAGANINI

NELSON ULLOA

RAQUEL ZURITA

FRANCISCO MOROSINI

URRA ZAMBRANO IRENE DEL CARMEN

ANGEL ANDRES GONZALO LISBINSKI

JUAN GARCIA

HECTOR OBANDO

CARLOS FRANCISCO PEREZ

JORDAN VALERIA

OMAR PARRA

 WhatsApp-Image-20160703 (2)

 

Egresados Bachillerato Vientos del Pueblo 1era promoción – Noviembre 2015

AGUSTINA MAYANKSI

JUAN IGNACIO TAMI ARIAS

NORMA MARTINEZ

FERNANDO GABRIEL CALVETE

SANDRO SEMINARIO LUNA

GLADYS NIETO

CARLA ANTONELLA DESTEFANO

MAURO MARTINELLI

ANGEL ARROYO

CLAUDIA QUINTERO

ANTONELLA BONAFINA

BRANDON BARRIONUEVO

BRANDON JHORS PONCE

AGUSTINA WOLHEIN

bachi colo (3)

bachi colo (2)

Diplomatura Mar del plata 1era promoción – Noviembre 2015

AGUILAR MARIA

ALCANTRA CRISTINA

SANTORO ANTONIO

BLASINA CRISTIAN

CASELLI EMANUEL

PIZANI GUSTAVO

ROSCO DANIEL

IBARRA DAIANA

ALBA NADIA

SANTIBAÑEZ RAUL

GOMEZ EVELIN

BARBASIO ROBERTO

CONTRERAS DANTE

FACCIONI MACARENA

LEDESMA LUANA

promo mdp 1 (1) promo mdp 1 (2) 

 

Diplomatura Movimiento Justicia y Libertad (La plata) – Noviembre 2015

CRISTOBAL MARCIONI

CLAUDIA CORRALES

VIVIANA ROSALI FLORES

HILDA BENITEZ

GRISELDA YONNAR

VERA NILDA

ROSA BARZOLA

GRACIELA GONZALEZ

MARTHA CAYO

JENNIFER IVANOVICH

JUAN TELLEZ

JUAN IGNACIO ORASSAR

NICOLAS MORO

 

promo justicia y libertad

 

Diplomatura Coordinadora Aníbal Verón – Diciembre 2015

ACOTTO  JUAN GABRIEL

GABRIELA ROJAS

PRIETO MARIA

AGUIRRE RAMONA

HERRERA CRISTINA VERONICA

GUEVARA MIGUEL CRUZ

CABRERA HECTOR RODOLFO

ORORBIA DIEGO

TEJERINA

GIMENEZ ALBERTO EDUARDO

DIAZ ARMANDO JOSE

VELASQUEZ MARIA HELENA

LUCAS ALCARAS

VERA RAUL

FERNANDO OROBIA

 

Escuela de Box Delfino Pérez (Wilde) – Enero 2016.

GOMEZ, BRIAN

GIMENEZ, AILEN

TREJO, GABY

TREJO, NAZARENO

GOMEZ, EVA

GOMEZ, SANTIAGO

LOPEZ, ADAM

BENITEZ, JOSÉ

BARRIOS, DIEGO

BARRIOS, AGUSTÍN

MOLINA, LEANDRO

promo boxeo 1


Diplomatura Rama Cartoneros CABA 1era promoción – Enero 2016

ANDREA ROJAS

YONATAN HERNAN

NATALIA ZARACHO

PAOLA CAVIEDES

CLAUDIA SILVA

LEONOR LARRABURU

PAULA DE ZARATE

CAROLINA PALACIO

Cartoneros 2

 

Diplomatura Rama Agricultura Familiar 1era promoción – Febrero 2016

MERCEDES TABOADA

SANDRA MARINA SARMIENTO

ROQUE PRESENTADO

PATRICIA SERVINO

VERONICA EVA VILLA

MELANIE LISETTE RAMIREZ

MARTA CARDETTI

ZULMA CRUZ

PAULINA FLORES

FAUSTINA AVILES

GUTIERREZ MARIEL NIEVES

GOMEZ DAMIAN MICHAY

GARRIDA DARIO JAVIER

JUAN ORIHUELA SUBELZA

agricultores

 

Diplomatura Mar del Plata 2da promoción – Febrero 2016

MAGARIÑOS JAVIER RUBEN

DECIMA YANINA LISET

PIZARRO NOVAS KESHIA DAYANA

PIZARRO MAIA LUDMILA

SANCHEZ ANDREA FABIANA

ESCALANTE CARLOS RIGOBERTO

MILLER NORBERTO

JIMENEZ MARIA ELIZABETH

MARTINEZ MARIANA

TOBIO GRACIELA

LEIVA EDITH

FERRO PEDROLEJARRETA NORMA

UBAL ANA

 promo 2 mdp

Diplomatura Córdoba 1era promoción – Marzo 2016

BRAVO CARLOS EMANUEL

YOHANA MARICEL CAPDEVILA

VERONICA ANDREA MONGE

MALVINA SOLEDAD CAPDEVILA

ATHINA VILLIAS

SANTIAGO EXEQUIEL GONZALEZ

MÓNICA SANDRA GONZÁLEZ

MARCOS GABRIEL VARAS

ALBERTO RANULFO OJEDA

DELMA ALEJANDRA CAMAÑO DIAZ

LIDIA JOSEFINA MANZANELLI

VALERIA EDITH CORDOBA

MARIA CECILIA LOPEZ

NOELIA ANAHI FARIAS SILVERA

eo cordoba

Diplomatura La Plata 1era promoción – Abril 2016

BASIGALUP FERMIN

TORRES MARTA

BENITEZ MARTA

CARTMAN VICTORINA

CORRALES CLAUDIA

DESADIO LEONARDO

MALDONADO MARGARITA

UVIA ROBERTO

VARELA MARTA

TAPIA SEBASTIANA

TELLI EMILCE

TELLI BEATRIZ

TELLIFACUNDO

jyl la plata

 

Diplomatura Rama textil 2da promoción – Abril 2016

PASTORIZA VIOLETA

QUISPE ORELLANAAGUSTIN

QUISPE HUANCAGABRIEL

HUAYTA MAMANISATURNINO

CHOQUE MORALESPRIMO

ACARAPI AMILCAR

CHAMBI CANAZADELZY YOHOVANA

ACARAPI SUYO MARIA

CRUZALEGUI SAHENZHADA SOBEIDA

PAREDES ALARCON ELENA

CANAZA CHAMBIMARGARITA

GIMENEZ MARTINEZ

CRISTHIAN LUIS

 promo textil 2

 

Diplomatura Rama Argentina Trabaja 1era promoción – Mayo 2016

JUAN IGNACIO QUINTANA

PATRICIO JOSE MINETTO

MARIANO SUELDO

JOSE AUGUSTO ECHEVERRY

PATRICIA SCERVINO

SOLEDAD CORDERO

MARIA LILIAN CABRERA

GABRIELA CECILIA ROMANELLO

CESAR HUGO COMPARIN

NELSON MARTINEZ

rama arg trabaja

Diplomatura San Martin de los Andes 3ra promoción – Abril 2016

GRACIELA RENDON

DIMAS FRANCO

AGUSTINA RODRIGUEZ

CINTHYA XIMENA AYAN

MARTINEZ GUSTAVO

ROXEL PARRA

SALAS RODRIGO

JOSE SAAVEDRA

ELDA SILVA

MAGDALENA ALFARO

EDUARDO SEPULVEDA

MARTINEZ JENIFER

SACCO GRACIELA

MICAELA MOYANO ESPINOZA

SUSANA ESTHER  ESPINOZA

AYELEN DIAZ

SUSANA ABILES

ALICIA RAMBEAUD RENDON

GONZALO ROMAY

BLANCO SERGIO ARIEL

SOFIA SEPULVEDA

JORGE SEPULVEDA

CRISTINA GLASIUK

CECILIA GONZALEZ PANNUTI

EMILIA PAVES MARIÑO

MACARENA OROZCO

MENA EMA

NICOLAS BASCUÑAN

FIGUEROA LILIANA

ALEJANDRA LEMA

BLANCA GARCIA

ROSA DELGADO

 

 promo 3 sma

 

Diplomatura Barrio Obrero Cipolletti  – Febrero 2016

RIFO NAHUEL

CAPRIO ERICA

VALLEJOS JUAN MANUEL

ALVAREZ EDUARDO

VILLARROEL MIRIAM

VALDEZ LORENA DANIELA

MARIA VAZQUEZ

CALDERON LILA

RIFO LORENA

WhatsApp-Image-20160703 (3)


Diplomatura Textil Comunidad Linares Aucapan – CTEP Comarca Andina 1era promoción – Junio 2016

BARRÍA, EVA ADRIANA

BARRÍA, NADIA EVANGELINA

COSGAYA, MARTÍN

GALLARDO, IRINA AMANCAY

GODOY, ANALÍA ALEJANDRA

HUENUFIL, AMADO

HUENUFIL, CLAUDIA MABEL

HUENUFIL, PATRICIA

HUILIPAN, FRANCISCA

INALEF, TERESA ANTONIA

NAVARRO, JUANA HILDA

PEREZ, CARLOS FRANCISCO

QUEUPAN, VILMA LORENA

RABINAD, MARCELA FABIANA

RESTUCCIA, CLAUDIA MARIELA

RÍOS, KEVIN EMANUEL

TRIPAILAF, MARÍA TERESA

 promo aucapan

 

Diplomatura La Garganta Poderosa 1era  promoción – Mayo 2016

MIGUEL GUFFANTI

FEDERICO HONG

TERESA BELÉN PEREYRA

ROQUE AZCURRAIRE

JULIO ANTONIO PEREYRA

SOLEDAD LÓPEZ

INGRID DANIELA MÉRIDA PEREIRA

CRISTIAN CÁCERES

JOBANA LÓPEZ

ALEJANDRA DÍAZ

ITALO LAUTARO VACA NAVARRO

IVAN CARVAJAL PERKA

NELSON OSMAR SANTACRUZ CONCHA

FRANCISCO PANDOLFI

la poderosa (2)

La poderosa